Traslados con conductor en Ayutthaya · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ayutthaya con el precio a la vista
Ayutthaya organiza traslados con reserva previa en Ayutthaya (Tailandia). Eliges origen y destino, ves el importe en THB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en THB, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Ayutthaya con su página
- VIP Don Mueang Airportdesde 216,00 THB8 min
- Khlong Phutsadesde 859,50 THB40 min
- Khlong Phutsadesde 880,50 THB42 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ayutthaya, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ayutthaya y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Ayutthaya
216,00 THB
el trayecto más económico
8 min
Don Mueang International Airport → VIP Don Mueang Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ayutthaya, en THB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Don Mueang International Airport → VIP Don Mueang Airport2.8 km · 8 min216,00 THBdesde
- Don Mueang International Airport → Khlong Phutsa39.3 km · 40 min859,50 THBdesde
- VIP Don Mueang Airport → Khlong Phutsa40.3 km · 42 min880,50 THBdesde
- Don Mueang International Airport → Bang Pa-In Palace41.9 km · 42 min904,50 THBdesde
- Don Mueang International Airport → Bang Pa-In43.8 km · 44 min939,00 THBdesde
- VIP Don Mueang Airport → Bang Pa-In44.8 km · 47 min963,00 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Don Mueang International Airport → VIP Don Mueang Airport | 2.8 km | 8 min | 216,00 THB | Ver detalle |
| Don Mueang International Airport → Khlong Phutsa | 39.3 km | 40 min | 859,50 THB | Ver detalle |
| VIP Don Mueang Airport → Khlong Phutsa | 40.3 km | 42 min | 880,50 THB | Ver detalle |
| Don Mueang International Airport → Bang Pa-In Palace | 41.9 km | 42 min | 904,50 THB | Ver detalle |
| Don Mueang International Airport → Bang Pa-In | 43.8 km | 44 min | 939,00 THB | Ver detalle |
| VIP Don Mueang Airport → Bang Pa-In | 44.8 km | 47 min | 963,00 THB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ayutthaya
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Don Mueang International Airport
desde 216,00 THBAeropuerto
222 Thanon Vibhavadi Rangsit, Khwaeng Sanambin, Khet Don Mueang, Krung Thep Maha Nakhon 10210
Ver precios y reservar →VIP Don Mueang Airport
desde 216,00 THBAeropuerto
222 Thanon Vibhavadi Rangsit, Khwaeng Sanambin, Khet Don Mueang, Krung Thep Maha Nakhon 10210
Ver precios y reservar →Ayutthaya
desde 1261,50 THBEstación
Ho Rattanachai, Phra Nakhon Si Ayutthaya District, Phra Nakhon Si Ayutthaya 13000
Ver precios y reservar →Ayutthaya Bus Station
desde 1095,00 THBEstación
55/5, Moo 1, Tambon Tha-nu, Amphoe Uthai, Phra Nakhon Si Ayutthaya, 13000, ตำบล ธนู อำเภออุทัย จังหวัดพระนครศรีอยุธยา 13210
Ver precios y reservar →Ban Phachi Junction
desde 1476,00 THBEstación
Phachi, Phachi District, Phra Nakhon Si Ayutthaya 13140
Ver precios y reservar →Ban Pho
desde 1080,00 THBEstación
Ban Pho, Bang Pa-in District, Phra Nakhon Si Ayutthaya 13160, Thailand
Ver precios y reservar →Bang Pa-In
desde 939,00 THBEstación
Ban Len, Bang Pa-in District, Phra Nakhon Si Ayutthaya 13160, Thailand
Ver precios y reservar →Khlong Phutsa
desde 859,50 THBEstación
Bang Krasan, Bang Pa-in District, Phra Nakhon Si Ayutthaya 13180, Thailand
Ver precios y reservar →ASIA International Hospital
desde 1107,00 THBHospital
888 8 Tambon Sam Ruean, Amphoe Bang Pa-in, Chang Wat Phra Nakhon Si Ayutthaya 13160
Ver precios y reservar →Bang Pahan Hospital
desde 1443,00 THBHospital
FGGM+HPJ จังหวัด พระนครศรีอยุธยา Tambon Bang Nang Ra, Amphoe Bang Pahan, Chang Wat Phra Nakhon Si Ayutthaya 13220
Ver precios y reservar →Peravech Hospital
desde 1183,50 THBHospital
55 5 ถนน สายเอเชีย Tambon Han Tra, Amphoe Phra Nakhon Si Ayutthaya, Chang Wat Phra Nakhon Si Ayutthaya 13000
Ver precios y reservar →Phra Nakhon Si Ayutthaya Hospital
desde 1213,50 THBHospital
46 1 Thanon Uthong, Tambon Pratuchai, Amphoe Phra Nakhon Si Ayutthaya, Chang Wat Phra Nakhon Si Ayutthaya 13000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ayutthaya?
En Ayutthaya y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ayutthaya
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en THB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en AyutthayaConducir con Ayutthaya en Ayutthaya
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ayutthaya?
El importe en THB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ayutthaya?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ayutthaya?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ayutthaya, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche